Заказать звонок Пригласить на тендер

Расширение федеральной трассы А-165 в Ставропольском крае

13 апреля 2023

главная.jpg

Федеральное дорожное агентство Росавтодор объявило о расширении федеральной трассы А-165 в Ставропольском крае. Планируемое строительство будет включать расширение дороги с двух полос до четырех, установку центрального разделителя и замену 12 водопропускных труб. Ожидается, что модернизация улучшит транспортный поток и безопасность на маршруте, который проходит от села Винсады до Новоблагодарного в Карачаево-Черкесской Республике.

Федеральная трасса А-165 является важным транспортным маршрутом, соединяющим Ставропольский край с Карачаево-Черкесской Республикой. Дорога протяженностью 230 км проходит от Минеральных Вод на севере до города Усть-Джегута на юге. Автомагистраль является жизненно важным связующим звеном для региона, служащим транспортным коридором для товаров и людей. Федеральная трасса А-165 является важнейшим компонентом национальной дорожной сети и играет значительную роль в социально-экономическом развитии региона.

План расширения федеральной трассы А-165 предусматривает расширение дороги с двух до четырех полос, установку центрального разделителя и замену 12 водопропускных труб. Проект также будет включать установку новых вывесок и указателей направления движения, строительство 15 автобусных остановок с навесами и установку 4 км тротуаров с ограждениями.

Основной целью расширения федеральной трассы А-165 является улучшение транспортного потока (до тридцати тысяч автомобилей ежедневно) и безопасности на маршруте. Расширенное шоссе увеличит пропускную способность дороги, что позволит обеспечить более плавный поток транспорта, особенно в периоды пиковых нагрузок. Установка центрального разделителя также повысит безопасность за счет разделения транспортных потоков и снижения риска лобовых столкновений.

Подготовительные работы должны начаться уже в апреле, после чего подрядчик приступит к закладке фундамента для двух новых полос движения. Специалисты расширят и укрепят проезжую часть путем устройства базового слоя и нанесения трехслойного асфальтобетонного покрытия. Для защиты почвы от влаги при строительстве будет использован геотекстиль, а армирование асфальтобетона будет обеспечено геосинтетической сеткой из полимерных волокон. Кроме того, будут обновлены 40 дорожных развязок, а обочины укреплены гранулятом, полученным в результате фрезерования изношенной поверхности.

Федеральная трасса А-165 в настоящее время представляет собой двухполосную дорогу, которая не справляется с интенсивностью движения по маршруту. В часы пик на шоссе наблюдается интенсивное движение (до десяти тысяч машин ежедневно), что приводит к заторам, длительному времени в пути и снижению безопасности. Отсутствие центрального разделителя также создает значительные риски для безопасности автомобилистов, особенно во время маневров обгона.

Дорога А-165, соединяющая Новоблагодарный и Суворовскую, в настоящее время расширяется в рамках крупного проекта реконструкции. 14-километровый участок от Новоблагодарного до Суворовской расширяется с двух до четырех полос движения, ремонтные работы ведутся с 13-го по 27-й километр дороги.

Отправить заявку на расчет стоимости
Ваш менеджер
Николай Керемет
Николай Керемет
Менеджер по продажам
8 (800) 555-06-10
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности