Заказать звонок Пригласить на тендер

Строительство первой частной трассы «Меридиан»

14 октября 2019

главная.jpg

На II Саратовском экономическом форуме «Движение только вперед!», который проходил 10-11 октября этого года, обсуждались этапы строительства первой частной трассы из России в Китай «Меридиан».

В 2020 году планируется строительство отрезка данной трассы на территории Саратовской области. На Саратовскую область приходится самый протяженный участок всей трассы, проходящей по территории РФ.

Напомним, что трасса «Меридиан» будет пролегать через восемь регионов РФ, ее длина составит 8445 км. Трасса будет начинаться в Китае, проходить через Казахстан, несколько регионов России и входить в Белоруссию. Отрезок, расположенный на территории России составит более 2000 км.

Четырехполосная автотрасса будет соответствовать высшей технической категории. Завершить строительство планируется в 2024 году. Движение по трассе «Меридиан» будет полностью платным.

Отправить заявку на расчет стоимости
Ваш менеджер
Николай Керемет
Николай Керемет
Менеджер по продажам
8 (800) 555-06-10
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности