Заказать звонок Пригласить на тендер

Укрепление берегов георешеткой

Берегоукрепление георешеткой

Георешетка интенсивно применяется в качестве армирующего компонента в рамках мероприятий, связанных с реализацией проектов противоэрозийной защиты откосов и склонов, при проведении ландшафтных работ, берегоукреплении, озеленении территорий, а также при фиксации русел ручьев и небольших рек.

Георешетка является объемной ячеистой структурой, сформированной жестко скрепленными в определенном порядке полимерными лентами. Этот эластичный и в то же время довольно прочный каркас заполняется щебнем, грунтом, песком или другими сыпучими материалами, превращаясь в надежный геокомпозит, способный решить задачу предотвращения размыва и разрушения прибрежной зоны.

Функциональность георешетки дополнена за счет наличия на ее полосах рифлений и перфорации. Отверстия не позволяют воде застаиваться, обеспечивая идеальные условия для дренажа. Будучи установлены в рабочее положение, модули георешетки соединяются между собой с помощью стальной арматуры и жестко фиксируются посредством анкеров. Укрепление берега георешеткой не случайно, поскольку данное изделие имеет ряд уникальных характеристик, оптимально соответствующих решаемым с его помощью задачам. Этот геопродукт не разлагается, инертен к кислотам и щелочам, обладает высокой упругостью и достаточно прочен. Эксплуатационный ресурс георешетки превышает заявленный изготовителем полувековой возраст.

Среди основных свойств георешетки следует отметить несколько выполняемых ею функций. Во-первых, это разделение отдельных фракций, что делает всю конструкцию более долговечной и функциональной. Во-вторых, георешетка увеличивает несущую способность грунта, стабилизируя слабое основание. В-третьих, корневая система растений, проникая сквозь отверстия решетки, упрочняет конструкцию, преобразуя ее в довольно прочный и экологичный искусственно-природный композит, составляющий единое целое с окружающей экосистемой.

Георешетка в сложенном состоянии занимает минимум места и обладает небольшим весом. Изделие легко транспортируется к месту укладки и не представляет сложности в монтаже. При его использовании нет необходимости в применении каких-либо дорогостоящих инструментов и спецтехники. Все это делает укрепление берега георешеткой достаточно недорогим мероприятием, эффект от которого намного превосходит объем вложенных средств.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Ваш менеджер
Николай Керемет
Николай Керемет
Менеджер по продажам
8 (800) 555-06-10
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Заполняя формы на сайте или отправляя заказ вы даете свое согласие на использование информации. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности